В треугольнике АВС сторона АС разделена точками Е и О на равные отрезки, из точек Е и О опущены

равные перпендикуляры на стороны АВ и ВС соответственно. Найдите периметр треугольника АВС, если ВС=2см, а угол АВС равен 60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Артур.
Если у треугольника один из углов равен 60°, то он равносторонний, формула для нахождения периметра равностороннего тр-ника : P = 3*a;
P = 3*2 = 6 см