В треугольнике abc угол равен 90,ab=14,ac корень 73Найти sinA


Ответы на вопрос

Отвечает Верясова Светлана.

угол С=90

 

Sin A = BC/AB

BC=√AB²-AC²=√14²-(√73)²=√196-73=√123

SinA=√123/14

 

синус угла A равен √123/14