Угол 2=114°. Угол 1 меньше угла 2 на 20°. Параллельны ли сторона СЕ и прямая АВ?



Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.
Угол 1= 114-20=94
угол 1 и угол 2 - внутренние односторонние углы при прямой АВ и СЕ и секущей СД
чтобы СЕ было паралельно АВ надо чтобы сумма углов равнялась 180 градусов
так как угол 1 + угол 2 =114+94= 208 градусов, то СЕ и АВ не паралельны