В треугольнике АВС проведены высота ВН и биссектриса ВN. Найдите величину угла между ними, если

известно, что угол А = 20°,а угол В = 102°.

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
BH - биссектриса т.о. - ∠ABN=102:2=51°
∠ABH=180-20-90=70°
∠NBH=70-51=19°