Периметр ровнобедреного треугольника АВС с основанием ВС равен 40 см, а прериметр равносторонего

треугольника ВСD равен 45 см. найдите стороны АВ и ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбулат Асет.
периметр ровнобедреного треугольника АВС с основанием ВС равен 40 см, а прериметр равносторонего треугольника ВСD равен 45 см. найдите стороны АВ и ВС 
45/3=15(см) стороны 
равносторонего треугольника ВСD
ВС = 15см следовательно АВ = 15см

Отвечает Таборская Алла.
Тр-к ВСД равностороннй у него все стороны равны
45 :3=15 ВС=СД=ДВ
 тр=к АСВ равнобедр
ВС=15( общая сторона
(40-15):2=12,5 сторона АВ=АС
(чертишь как ромб)