Знайдіть відстань від точки(-1;6) до осі обсцис


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Даша.

A(-1;6), B(-1;0)

|AB|= \sqrt{(-1-(-1)) ^{2} +(0-6) ^{2} } = \sqrt{36} =6