В тругольнике ABC угол C РАВЕН 90 ГРАДУСОВ.,СН-высота,угол А равен 34 градуса.Найдите угол ВСН.


Ответы на вопрос

Отвечает Туринов Миша.
В треугольнике АСН мы знаем два угла: угол АНС=90 и угол А=34
Тогда узнаем угол АСН. 180- (934+90) = 56 градусов
180- сумма углов треугольника
Угол АСВ=90
Значит, угол НСВ=90-56=34 градуса
Ответ: 34 градуса
Отвечает Криошина Полина.
1)рассмотрим тр.АСН-прямоуг. т.к СН-высота.
угол НСА=90-34=56 градусов  (св-во прямоугольного треуг.).
2)угол ВСН=90-56=34 градуса. ( так как весь угол С=90, а его часть (угол НСА =56)