Выведите химическую формулу соединения, если известно, что массовая доля водорода составляет 11,1%

а остальное кислород​

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Лера.

W(H) = 11.1%

W(O) = 88.9%

m(H) = 11.1 г

n(H) = 11.1/1 = 11.1 моль

m(O) = 88.9 г

n(O) = 88.9/16 = 5.5 моль

n(H) : n(O) = 11.1:5.5 = 2:1

Ответ: H2O - вода