Периметр параллелограмма равен 24 м. Найдите его стороны, если известно, что одна из них в 3 раза

длиннее другой.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинецький Сергій.
Х - первая сторона
3х - вторая сторона
Р = 2(а+б)
24 = 2(х+3х)
х+3х = 12
4х = 12
х = 3 - первая сторона
3х = 9 - вторая сторона
Отвечает Пыхтеев Алексей.
Х м - одна сторона
3х м - другая сторона
(х + 3х) * 2 = 24
4х = 12
х = 3 м - одна сторона
3 * 3  = 9 м - другая сторона