Четырёхугольник АВСD описан около окружности.Найдите стороны АВ и СD если ВС=6см,АD=9см,AB в два

раза больше, чемCD

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Юра.

Четырехугольник можно описать около окружности, если суммы противоположных его сторон равны. ВС+АD=6+9=15смЕсли СD принять за х, то АВ=2х, их сумма равна 15. 3х=15х=5 - это сторона СD2х=10- это сторона АВ