Стороны угла с вершиной О пересечены двумя параллельными прямыми в точках А,В и С,D соответственно.

Найдите ОА, если ОВ=15см и ОС:ОD=2:5

Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.


ОС/ОД=ОА/ОВ, 2/5=ОА/15, ОА=2*15/5=6