На отрезке РН отмечены точки К и М так,что точка К лежит между точками Р и М, НК=53,5 см, РМ=535

мм. Сравните отрезки РК и НМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробко Аксинья.

ДАНО

НК=53,5 см

РМ=535 мм 

------------

Сравните отрезки РК и НМ.


РЕШНИЕ

сделаем построение по условию

так как НК=53,5 см=535мм

то  HK = PM

PM=PK+KM

KH=HM+KM

HK = PM

PK+KM=HM+KM

PK=HM 

 

Ответ PK=HM