Один из смежных углов на 35 градусов меньше другого.найдите оба смежных угла.


Ответы на вопрос

Отвечает Маданов Канат.

2х+35 = 180

2х=180-35

2х=145

х=72,5

 

первый угол арвен 72,5

а второй - 107,5 градусов

Отвечает Иващенко Валя.

Сумма смежных углов = 180 градусов

х - первый угол

х+35 -второй угол

180= Х+(Х+35)

2Х=180-35

2х=145

х=72,5 град

Тогда 180-72,5=107,5

Проверка 72,5+107,5=180 град

Ответ первый угол 72,5 град, второй 107,5 град.