В треугольнике одна из сторон равна 28,другая 17√3, а угол между ними равен 60º.Найдите площадь

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Площадь треугольника равна  а·b·sinα/2=(28·17√3·√3/2)/2=357