дан прямоугольник ABCD ,ПЕРИМЕТР КОТОРОГО РАВЕН 28 СМ.сТОРОНА ab=6 см Найдите длин диагонали AC


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Кирилл.

Периметр абцд:2(аб+цд)=28;аб+цд=14

периметр треугольника абц=аб+бц+ац;бц=14-6=8, по теореме Пифагора находим ац:√84