tg 30 x cos 30 x sin 30 x tg 45 x tg 60


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Елдос.

tg 30 x cos 30 x sin 30 x tg 45 x tg 60 =

\frac{\sqrt{3}}{3}*\frac{\sqrt{3}}{2}*\frac{1}{2}*1*\sqrt{3} =

\frac{\sqrt{3}*\sqrt{3}*\sqrt{3}}{3*2*2} = \frac{3\sqrt{3}}{12} = \frac{\sqrt{3}}{4}