Обчисліть площу рівнобедреного трикутника ,бічна сторона якого дорівнює 20 см ,а висота проведена

до основи-12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Лыпка Ирина.

В равнобедренном треугольнике высота является медианой, биссектрисой и высотой. Тогда половина основания, поделенная высотой, будет равняться √400-144= √256= 16.
Тогда основание равняется 32.
Площадь треугольника S= 1/2(ah)= 10*32= 320 см.