Най­ди­те уг­ло­вой ко­эф­фи­ци­ент пря­мой, за­дан­ной урав­не­ни­ем 3x + 4y = 6.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.
Уравнение прямой y=kx+b, где k-угловой коэффициент

приведем к этому виду исходное уравнение
3x + 4y = 6
4y = - 3x + 6
y= (-3/4) x + 6/4

Значит угловой коэффициент k=-3/4