Меньшая боковая сторона прямоугольной трапеции 11 см, основания 9 см и 13 см. найти её площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Роберт.
Площадь трапеции
S= \frac{a+b}{2}*h
S= \frac{9+13}{2}*11
S= \frac{22}{2} *11
S=11*11=121
Отвечает Черный Саша.
S=(a+b)/2*h=(13+9)/2*11=121
Ответ:121