Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=7x+6 и y=-3x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Виталий.
Точка пересечения графиков- это решение системы 
 \left \{ {{y=7x+6 } \atop {y=-3x+5}} \right.
Приравниваем правые части
7х+6=-3х+5
10х=-1
х=-1/10
подставляем в 1 уравнение
y=-7/10+6=53/10
Ответ(-0,1; 5,3)