В равнобедренном треугольнике с периметром 64 см. одна из сторон равна 16 см. Найдите длину боковой

стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Дарина.
1 вариант.
Если 16 сантиметрам равна боковая сторона. Значит другая боковая сторона равна 16 см, так как это равнобедренный треугольник.
2 вариант.
Если это не боковая сторона, а основа, то:
(64-16):2=24-боковая сторона.

Отвечает Горный Вова.
тк треугольник равнобедренный 2 стороны у него равны, периметр равен 64, в треугольнике периментр складывается из длин всех сторон, следовательно если мы возьмем треугольник АВС то АВ+ВС+АС=64(это и будет периметр) одна из сторон дана, она равна 16 см, следует, что сумма двух остальных сторон равняется 64-16=48, допустим, что стороны АВ+ВС=48(тк треугольник равнобедренный эти стороны равны(в рб треугольнике углы при основании равны, а значит и стороны тоже))=> АВ=ВС=48:2=24см