У подобных треугольников сходственные стороны равны 7 см и 35 см. Найдите периметр первого

треугольника, если периметр второго равен 100 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.
Найдём коэффициент подобия :
7/35=1/5
У подобных треугольников периметры относятся как коэффициент подобия,то есть :
P1/100=1/5 => P1=20