Один из внешних углов равнобедренного треугольника равен 74° , найдите величину угла при основаниии

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

Сумма смежных улов (внешний+внутр. - он же угол при основании)=180
угол при основании = 180-74 = 106

Отвечает Ощепков Никита.

180-74= 106, ответ , получается при основании