Диагональ прямоугольника равна 29. Один из его катетов равен 21.Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

По теореме Пифагора найдем второй катет:
29*29=21*21+х*х
х*х=841-441
х*х=400
х=20
Площадь равна катет1*катет2
тогда 21*20=420
Ответ 420