В треугольнике ABC внешний угод равен 120°, а внутренние углы, не смежные с ним, относятся как 1:2.

Найдите наибольший угол треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьянова Валерия.

Ответ:

80

Объяснение:

один угол 60 (180-120)

сумма углов треугольника 180

отношение 1:2,значит один угол 40 а другой соответственно 80

чтд

Отвечает Ивашкина Екатерина.

Ответ:

наиб угол -угол С=80 гр

Объяснение:

угол В(внутр.)=180-120=60 гр

угол А:угол В=1:2

x+2x=120(внешний угол равен сумме двух не смежных с ним углов)

3x=120

x=40 гр-угол А

40*2=80 гр-угол С