найди все не развёрнутые углы образованные при пересечении двух прямых если сумма двух из них равна

296 градусов, 226 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

сумма двух углов равна 296 градусов - они вертикальные и равны

случай один

угол 1 = угло2 = 296/2 = 148 градусов, другая пара углов рана по 32 градуса (сумма смежных углов равна 180 градусов, 180-148 = 32)

случай два

угол 1 = угол 2 = 226/2 = 113 градусов, другая пара углов рана по 67 градусов

 

Отвечает Ступин Артём.

1.

2x=296

x=148

180-148=32

Ответ: 32 и 32

2

 

2x=226

x=113

180-113=67

Ответ: 67 и 67