Геометрия срочно плиииииииз_______________________________________Площадь параллелограмма равна 80.

Найдите величину острого угла параллелограмма, если его стороны равны 8 и 20.​

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

Ответ: 30 градусов

Объяснение:

Площадь параллелограмма= 8*20*синус остр угла, следовательно, синус =80/160=1/2