найдите площадь треугольника MNP если MN=3см .NP=18ѵ2 см угол N=135градус


Ответы на вопрос

Отвечает Игнатьев Кирилл.
Площадь треугольника  S=1/2 * ab * sinγ , где γ - угол между a и b.

Тогда: S=1/2 *3 *18√2 * sin135° = 27√2 * cos45° = 27√2 * √2/2 = 27 (см²)

Ответ: Площадь треугольника 27 см²