Упростите выражения x в квадрате-14x+51 принимает положительные значения при всех значениях


Ответы на вопрос

Отвечает Косовская Дарья.

D=14*14-4*51*2= 196-408. Следовательно при любом х выражение принимает положительные значения.
Вроде так)