Помогите решить 247............



Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.
Обозначим высоту, проведенную к стороне AB за Н
Обозначим высоту, проведенную к стороне ВС за h
Площадь треугольника ABC равна:
S = 1/2 × AB × H
S = 1/2 × BC × h
Приравняем площади и получаем:
AB × H = BC × h
AB : BC = h : H = 2 : 3
Значит, H : h = 3 : 2
Ответ: 3 : 2