Четырёхугольник АБСД описан около окружности радиуса 4.5. Известно, что АБ=5, СД=15.Найдите его

площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеевец Танюша.
AB+CD=BC+AD=5+15=20
S=4,5*20=90