Помогите!!! 1)2cos²L+sin²L-1; 2)1+sin²L+cos²2. Даю 34 бала!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
2cos²α+2sin²α-1=cos²α+(cos²α+sin²α)-1=cos²α+1-1=cos²α

1+sin²α+cos²α=1+1=2
Отвечает Лукьянцев Влад.
1) 2cos²L+sin²L-1=cos²L+cos²L+sin²L-1=cos²L+1-1=cos²L
А во втором что косинус двух? или как?