Вычислите градусную меру каждого из смешных углов , если один из них : 1)больше на 64 градуса

2)больше на 56 градусов 3)в 3 раза больше 4) в раза меньше 2-го

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Ангелина.
1)180/2
90-64/2=58
1 угол=180-58=122
2=58
2)90-28=62
1 угол=118
2 угол=62
3)90/2=45-1угол
180-45=135-2 угол
4)180/3=60-1угол
180-60=120-2 угол