Найдите углы при основании АС равнобедренного треугольника АВС если его внешний угол при вершине В

=112⁰

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева София.

Внешний и внутренний углы-смежные и в сумме =180°, т е
∠В=180-112=68°,  
в равнобедренном Δ  углы при основании равны , а сумма углов Δ=180°,
∠А=∠С=( 180-68)/2=112/2=56°