Треугольник ABC - равнобедренный AB=BC. A(2.-3.5) B(x.y.z) C(4.0.-1). Запишите уравнение

относительно x,y,z , удовлетворяющее условиям задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Буга Лоредан.
AB=\sqrt{(x-2)^2+(y+3)^2+(z-5)^2}\\
BC=\sqrt{(4-x)^2 + (0-y)^2 + (-1-z)^2}\\\\
\sqrt{(x-2)^2+(y+3)^2+(z-5)^2}=\sqrt{(4-x)^2 + (0-y)^2 + (-1-z)^2}