Можете решить 115,116,117 плиз



Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Екатерина.

115)
1)пусть х-это боковые стороны тогда х-3 это основание.составим уравнение
х+х+х-3=15,6
3х=18,6
х=6,2 м это длина боковых сторон
6,2-3=3,2м-это длина основания
2) пусть х-боков стороны.тогда х+3 основание.сост уравнение
х+х+х+3=15,6
3х=12,6
х=4,2 м-длина бок сторон
4,2+3=7,2м длина основания

117)
в равноб треуг углы при основании равны.
значит угол В равен углу С и равно 40 градусов
смежн угол при верш С=180-40=140градусоа
ответ: 140градусов