Периметр правильного треугольника равен 42 корень из3 см. Найдите длину окружности вписанной ы него


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анастасия.

P=3*a

42√3=3a

a=14√3 см

 

r=√3/6a

r=√3/6*14√3=7 см

 

P=2πR

P=2π*7=14π или 43,98 см

Отвечает Скребец Полина.

Радиус вписанной окружности R=а/(2кор из3)
Сторона треугольника =14кор из 3. Подставл. в формулу R=7см
Дл окр. = 2ПR=14П