Ребят помогите с задачей: Высота, проведенная к основанию равнобедренного треугольника, равна 7,6

см, а боковая сторона треугольника равна 15,2 см. Найдите углы этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лейва Станислава.
7.6*2=15.2
AH=одна вторая АВ
АНВ-прямоугольный
соответственно
угол В=30 град. (свойство р/б треуг.)
угол САВ = 180-(30*2)=120 град.
ответ: С=В=30; САВ=120