На шести клумбах с тюльпанами 240 цветов.Сколько цветов на 5 клумбах с нарциссами ,если на каждой

клумбе нарциссов на 30 больше, чем тюльпанов?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.
1) 240 : 6 = 40 (тюльпанов) на одной клумбе с тюльпанами
2) 40 + 30 = 70 (нарцисс) на одной клумбе с нарцисами
3) 70 * 5 = 350 (нарциссов)
Ответ: 350 нарциссов на 5 клумбах.
Отвечает Журавель Иван.
1) 240 : 6 = 40 (цв.) - на 1 клумбе с тюльпанами
2) 40 + 30 = 70 (цв.) - на 1 клумбе с нарциссами
3) 70 * 5 = 350 (цв.) - на 5 клумбах с нарциссами
Ответ: 350 цветов