Острые углы прямоугольного треугольника относятся как 2:7 чему равны эти углы?


Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Андрей.

2х + 7х +90= 180
9х+90=180
9х=90
х=10

10×2=20° первый угол
10×7=70° второй угол