Даны две параллельные прямые и секущая.один из внутренних односторонних углов больше в два раза

другого.определите все образовавшиеся углвы. Помогите плиз,даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Лядова Алина.
X+2x=180
3x=180
x=180÷3
x=60первый угол
2×60=120второй угол