Даны векторы a и b:|a|=2,вектор| b|=корень из2, угол векторов(а,b)=135 градусов. Найдите векторов

|a-2b|

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Руслан.
La-2bl²=lal²+l2bl²-2*lall2bl*cosα = 4 + 8 - 2*2*√2 *1/√2 = 8 ⇒
⇒ la-2bl = √8 = 2√2