В равнобедренной трапеции боковая сторона в 2 раза длинее высоты. Найдите острый угол трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.

Ответ:

30^{0} оба кута

Объяснение:

если высота Х а боковая сторона 2Х то sin гострого кута это отношение противоположного катета к гипотенузе то есть нашей высоты к боковой стороне будет как sin= \frac{x}{2x} =\frac{1}{2}   sin\frac{1}{2} это sin 30^{0} равнобедренная трапеция обе стороны одинаковы

высоты тоже и куты будут оба по 30 . С ВАс ЛайК)