Треугольники ABC и MNK - подобны, AB=4см, а сходственная сторона треугольника MNK MN=12см. Тогда

площадь треугольника MNK будет больше площади треугольника ABC в...

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонтова Вероника.
K=MN/AB=12/4=3
S(MNK)/S(ABC)=k²=9
Больше в 9 раз