Высота проведенная к основанию равнобедренного треугольника равна 28 см а основание равно 42 .

найдите длину боковой стороны этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.
BH^2=35^2-21^2=784=>BH=28
Sabc=1/2ah=1/2*42*28=588