Найдите координаты вектора 2а + 3b, если а{3; -5}; b{2; 3}. Координаты полученного вектора запишите

через точку с запятой. Например, -2; -12

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.

2a{6;-10} 3b{6;9}

2a+3b={6+6;-10+9}={12;-1}

Отвечает Каримова Эльнура.

2a{6;-10} 3b{6;9}

2a+3b={6+6;-10+9}={12;-1}