Ромб ABCD AC 16 BD 20 найти AB



Ответы на вопрос

Отвечает Вирясов Кирилл.
AC и BD это диагонали которые разделяют друг друга на две равные части
OB=1/2*BD=10
AO=1/2*AC=8
По теор Пифагора BD^2=AO^2+OB^2
BD= Корень (100+64)
BD=Корень 164=2 корня из 41= 12.8( там бесконечная дробь)
^2 это вторая степень.