В треугольнике EFP EF = EP, FP= 1,5 EF. Периметр треугольника EFP равняется 7 см. Найдите сторону

EP.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Ярослав.

Т.к. Р=a+b+c (сумма всех его сторон) и еще т.к. EF=EP, то
P=EF+EF+1,5EF
7=3,*5EF, отсюда будет, что
EF= 2
FP = 1,5*EF = 1,5*2 = 3
Ответ: 3