Найдите неизвестные стороны и углы прямоугольного треугольника по следующим данным: если катет а =

43, угол А = 35 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Азизян Эдик.

Пусть стороны a,b,c, углы против них A,B,C соответственно.

С=90

tg(A)=BC/AC=a/b, b=a/tg(A)=61,41

b=c*cos(A), c=b/cos(A)=a/sin(A)=74,97

B=90-A=65