В треугольнике ABC угол A равен 35 градусам,угол B равен 65 градусов.Высоты треугольника AD и BE

пересекаются в точке O.Найдите градусную меру угла AOB

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.

Решение: С=180 -35-65-80

 DAC =180-90-80=10

 BAD =35-10=25

 EBC = 180-80-90=10

  ABE=5-65-10=55

 AOB=180 -25-55=100